Нарушение конфиденциальности - Как оспорить распространение информации о моей кредитной карте родственникам банком и составить претензию

• г. Екатеринбург

Какие действия предпринять если банк звонит и распространяет через смс информацию о моей кредитной карте родственникам (телефоны не давала, сами нашли). Необходимо написать претензию в банк?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете написать претензию. ФЗ "О персональных данных"

А зачем вам что то писать в банк? Они сами предпринимают подобные действия. Напишите в прокуратуру, подробно изложите кто звонил, куда, кому, когда. Если есть документы приложите. Они сами отправят по подведомственности или проведут проверку.