Как написать заявление на увольнение в связи с отсутствием рабочих мест и что делать в данной ситуации

• г. Кавалерово

Помогите пожалуйста.

Отработала в организации 7 месяцев и ушла в декрет. Устроена официально. Собиралась выйти на работу, ребенку 1,5 года.

На работе заявили пиши заявление на увольнение. По регламенту работать должны 3 человека, штат укомплектован. Мест нет. Уволить в связи с сокращением не можем. У нас нет выходного пособия.

Даже и не знаю что делать теперь. Могу ли я написать заявление на увольнение в связи с сокращением?

Не уволят ли меня просто так. Сокращения ведь нет. Но и мест тоже. Сами то увольнять отказываются и заставляют сделать это самой.

Боюсь что предложатб перевод в другой город где есть места, я естественно откажусь и меня уволят.

Голова кругом. Что нужно сделать и в какой последовательности? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Уволить не могут,обязаны предоставить Ваше рабочее место согласно ст.256 ТК РФ.Пишите жалобу в трудовую инспекцию ,прокуратуру.

Спасибо. На работе меня сожрать готовы. Т.к если меня придется взять, зарплаты урежут. Т.е писать заявление в связи с сокращением не стоит?

Самой никакого заявления не стоит писать, Ксения. Удачи Вам.