Смерть пассажира при ДТП - выплаты по полису ОСАГО и возможность обращения по полисам КАСКО и ОСАГО

• г. Магнитогорск

Пассажир находящийся в машине погиб при ДТП (он вписан в полис осаго как водитель), так же есть отдельно страхование жизни по полису каско, какие выплаты и в каком объеме страховая компания обязана выплатить по полису ОСАГО в случае гибели данного пассажира, можно ли обратиться в страховую компанию по двум полисам КАСКО И ОСАГО, будет ли выплата по двум полисам или я должен буду выбрать один? Страховая почему то ничего не говорит о выплатах по ОСАГО, только выплата на захоронение.

Ответы на вопрос (1):

да обязаны выплатить по двум страховкам