Ростелеком - задолженность и угрозы отключения интернета – что делать?

• г. Выкса

Я был вынужден уехать с место проживания на некоторое время. По прибытию обнаружил в почтовом ящике два письма от ростелеком с задолжностью. В первом письме была задолжность за два месяца сумма 544,42 руб. и угроза отключить интернет. Во втором письме сумма 793,42 руб. и с угрозой что если я не заплачу долг в течении двух дней, то они подают в суд и в результате все издержки с меня, что они якобы неоднакратно предупреждали меня о задолжности. Не одного телефонного звонка не поступало, а письма я увидел только по прибытию домой. За которые в получении я не расписывался даже. Интернетом я не пользовался. Форма оплаты интернета авансовая. Позвони в ростелеком мне сказали что у меня наложена финасовая блокировка. Но все равно начислялась абонентская плата. Прочитал договор в нем нигде не написано про абонентскую плату. Законно ли поступает ростелеком? Могут ли они начислять долг за не пользование интернетом? И могут ли они действительно подать в суд? Как мне нужно поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

законно, т.к. договор не расторгнут

обратитесь в РТК и расторгните договор, плату вам пересчитают

см. ст. 782 ГК) - от услуг вправе отказаться, но известив исполнителя

в суд Вам идти не с чем.

расторгайте договор