Скажите пожалуйста какой налог я должна буду заплатить при покупке квартиры и при продаже.

• г. Алапаевск

Ответы на вопрос (1):

Покупка квартиры налогом не облагается. Вам нужно будет заплатить НДФЛ в размере 13% с суммы превышающей 1 миллион рублей, полученной в результате продажи квартиры, если квартира будет находиться в вашей собственности менее 3 лет. В этом случае, вы можете воспользоваться налоговым вычетом, чтобы уменьшить налогооблагаемую базу (сумму, вырученную от продажи квартиры, с которой исчисляется налог) на 1000000 рублей, и заплатить налог с оставшейся разницы. Если квартира будет находиться в вашей собственности более 3 лет, то налог платить не нужно.