Спор о выплате страховой суммы по ОСАГО - возможные претензии истребования в судебном иске

• г. Саратов

Вопрос по выплате страховой суммы в случае ДТП. Полис ОСАГО. Машине 1 год, находится на гарантии у дилера. После ДТП под замену водительская дверь и покраска порога. Страховая компания выплатила 24 500 рублей. Независимая экспертиза насчитала 35 000 рублей. Собираемся обращаться в суд. Находимся в 150 км от города, куда приходится приезжать каждый раз по всем вопросам - подача документов в страховую компанию, обращение в экспертизу, затребование документов от страховой о расчете выплаты и в дальнейшем на суд. Хотим узнать, какие выплаты и на что мы еще можем заявить, кроме возврата разницы по ремонту машины, утери его товарной стоимости, а также оплаты экспертизы? Что еще мы можем включить в исковое заявление?

Ответы на вопрос (4):

В суд подавайте по своему месту жительства, иск по ЗоЗПП

,

Независимая экспертиза сегодня сообщила нам, что утрата товарной стоимости уже входит в эти 35 000 рублей. Хотя до этого сказали, что это кроме утраты товарной стоимости. Мы в панике - этих денег не хватает для ремонта автомобиля. Что делать?

Вы экспертизу читайте внимательно. Если утраты товарной стоимости нет, делайте отдельно и подавайте иск в суд снова

Кроме того, обратите внимание, что по спорам со страховой согласно закона об ОСАГО обязателен досудебный порядок урегулирования. В случае отказа по досудебной претензии (или её игнорирования) Вы можете подавать в суд (в этом случае можно требовать штраф и неустойку).