Как разделить наследство при наличии долга и отсутствии завещания

• г. Красноярск

После смерти родственника остались доля в квартире и долг у судебных приставов. Я так понимаю с квартирой наследуется и долг. Можно ли сделать так, что долг отходит мне, а остальное наследство другим родственникам. Завещания нет, мы ближайшие родственники.

Ответы на вопрос (2):

принимая наследство принимают долг

для этого нужно придти в банк и взять на себя обязательство по погашению долга

но ст. 1175 ГК еще никто не отменял. так может и к другим родственникам предъявить иск, если вы долг не погасите