Как переоформить дом на одного наследника после смерти других наследников, если наследство не было забрано в течение 5 лет? Исковая давность вступления в наследство существует?

• г. Москва

После смерти родителей дети вступили в наследство на дом в 1994 г. В свидетельстве доли не определены, а просто вписаны наследники. На сегодня наследник один, его братья умерли. В наследство на дом ни кто не вступал на протяжении 5 лет со дня смерти последнего наследника. Дети у умерших наследников есть. Можно ли переоформить дом на одного? И существует исковая давность вступления в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Наталья, данный вопрос вам надо решать только через нотариуса. Обратитесь к нему, он установит цепочку наследований...