Предложен новый закон о продаже наследственных квартир - Какова его применимость в случае отсутствия согласия наследников

• г. Тюмень

В Госдуму поступил законопроект по наследственным квартирам что если несколько наследников и они не смогли договориться о новом собственнике, им дадут полгода на продажу наследственной квартиры если не смогу её продать то продажей займётся нотариус. Вопрос: а если родственники не договорились об одном собственнике и каждый оформил свою долю в собственность, а также есть решение суда о порядке пользования этой квартирой и срок исковой давности истёк. Будет ли применим этот закон к данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Закон примут - будем толковать. А пока рано.