Сокращение трудового договора - право на выходное пособие и отпускные

• г. Малая Пурга

Получил приказ о сокращении. Расторжение трудового договора будет 6.06.2016. Написал заявление о досрочном сокращении 7.04.2016. Должны ли мне оплатить выходное пособие? Отпускные?

Ответы на вопрос (3):

Да, делается расчет за неиспользованный отпуск и выходное пособие в соответствии с ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да,должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск и пособие.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!Должны выплатить выходное пособие ст.178 ТК РФ,компенсацию за неиспользованный отпуск.

Спросить
Пожаловаться

На предприятии сокращение с 1.12.2008. Предупредили о сокращении 15.09.08. Сразу написала заявление на досрочное сокращение. Был выпущен приказ о досрочном сокращении с 1.10.2008. 2.10.2008 получила часть зарплаты за сентябрь и за 1 месяц среднюю зарплату по сокращению. С тех пор (на 5.11.2008) никаких выплат нет. Даже остатка зарплаты за сентябрь. Какие выплаты положены по досрочному сокращению? И в какой период они должны быть выплачены? Если мои права нарушены куда мне обращаться?

Можно ли написать заявление на досрочное расторжение трудового договора при получении уведомления на сокращение? И что делать, если руководитель не подписываем заявление о досрочном расторжении договора? Спасибо.

21 марта 2016 г. вручили уведомление о сокращении. Дата увольнения 22 июня 2016 г. (За три месяца).

Если я напишу заявление на досрочное расторжение трудового договора, например с 28 марта 2016 г., то мне будет выплачена зарплата до 22 июня 2016 г. и потом я буду получать выходное пособие?

Работаю в организации по совместительству, есть основное место работы, предупредили о сокращении. Могу ли я написать о досрочном сокращении? И положено ли мне выходное пособие по сокращению и за досрочное сокращение?

Наше учреждение находится на стадии реорганизации путем слияние с другим учреждением. Это влечет за собой сокращение штата работников, под которое я попадаю. Меня уведомили 06 ноября 2016 года о предстоящем сокращении сообщив, что предполагаемой датой увольнения будет 06 декабря 2016 года. 7 декабря было сообщено о перенесении сроков сокращения на неопределенный срок. Я написала заявление о расторжении трудового договора по сокращению штата 23 декабря 2016 года. Мне выплатили все выплаты кроме того пособия которое исчисляется с момента увольнения (при досрочном расторжении) до момента проведения сокращения штата. На сегодняшний день юрист учреждения говорит, что мне данная выплата не положена, поскольку срок сокращения был продлен. Правильно ли это?

Получив уведомление о сокращении. Я приступила к поиску работы. Найдя работу возник вопрос о сокращении до истечении двухмесячного срока предупреждения о сокращении. Написав заявление об досрочном прекращении трудового договора получила отказ работодателя на досрочное увольнение. Работодатель предлагает заявление по "собственному желанию". Как в такой ситуации уйти раньше срока сокращения с компенсацией?

Получила уведомление о сокращении с 31.01.2016 г. Хотела бы уволиться до срока по сокращению. Сейчас нахожусь на больничном, до 08.12.2015 г. Остались 19 дней от отпуска. Если я сейчас возьму неотгулянные дни от отпуска, то с какого числа лучше писать согласие на досрочное расторжение трудового договора и надо ли писать заявление о досрочном расторжении трудового договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила уведомление о сокращении, в нем не предлагается досрочно расторгнуть договор. Хочу написать заявление на расторжение. Выплатят ли мне выходное пособие? Выгодно ли мне писать такое заявление?

Скажите пожалуйста 03 декабря 2013 года будет сокращение штата, мне 13 сентября 2013 октября вручили уведомление о сокращении, с какой даты я могу предложить работодателю расторгнуть трудовой договор досрочно согласно ст.180 тк рф и на какие пособие я могу рас читывать при досрочном расторжении, выплачивается ли в этом случае выходное пособие? Я проживаю в районах Крайнего севера (ст.318 тк рф)

Работник получил уведомление о сокращении должности за два месяца. Последний день 05.09.2014 г. Написал заявление о досрочном расторжении трудового договора в связи с сокращением штата 08.07.2014 г. Какая дата должна стоять в трудовой книжке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение