Получив уведомление о сокращении без предложения досрочного расторжения договора, рассматриваю возможность написания заявления на расторжение. Возникнет ли выплата выходного пособия и насколько выгодно такое решение?

• г. Омск

Получила уведомление о сокращении, в нем не предлагается досрочно расторгнуть договор. Хочу написать заявление на расторжение. Выплатят ли мне выходное пособие? Выгодно ли мне писать такое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, выплатят.