Можно ли получить офицерское звание в МВД при наличии высшего экономического образования и незаконченного юридического образования на 3 курсе?

• г. Краснодар

Хочу у вас узнать, я работаю в МВД в рядовом составе. У меня есть законченноетвысшее экономическое образование, и не законченное юридическое образование 3 курса, могу ли я получить офицерское звание.?

Ответы на вопрос (2):

отказаться от гражданства Украины да, можете, так как у вас имеется высшее образование.

Приказ МВД России от 27.02.2003 N 120

(ред. от 28.01.2016)

"О некоторых мерах по упорядочению назначения должностными лицами МВД России офицеров и прапорщиков (мичманов) на воинские должности, освобождению их от воинских должностей, увольнению с военной службы и присвоению им воинских званий"

(Зарегистрировано в Минюсте России 19.03.2003 N 4280)

9. Очередные воинские звания офицерам и прапорщикам (мичманам) присваивают:

до подполковника, капитана 2 ранга включительно - первый заместитель Министра - главнокомандующий внутренними войсками МВД России, руководители (командующие, командиры, начальники) оперативно-территориальных объединений внутренних войск МВД России, для которых штатом предусмотрено воинское звание генерал-полковник;

до майора, капитана 3 ранга включительно - руководители (командующие, командиры, начальники) оперативно-территориальных объединений внутренних войск МВД России, для которых штатом предусмотрено воинское звание генерал-лейтенант;

до капитана, капитан-лейтенанта включительно - командиры соединений, начальники учреждений, имеющие право издавать приказы по личному составу, начальники военно-учебных заведений, для которых штатом предусмотрено воинское звание генерал-майора.

10. Первое воинское звание прапорщик, воинское звание старший прапорщик досрочно или на одну ступень выше воинского звания, предусмотренного штатом для занимаемой им воинской должности, присваивают первый заместитель Министра - главнокомандующий внутренними войсками МВД России, руководитель (командующий, командир, начальник) оперативно-территориального объединения внутренних войск МВД России.

Подайте рапорт вашему непосредственному командиру.