Я в разводе, мать двоих детей, младшего ребенка оформила как одинокая мать.

• г. Курган

Я в разводе, мать двоих детей, младшего ребенка оформила как одинокая мать. Сейчас собираюсь замуж, хочу сменить фамилию на фамилию мужа, он желает усыновить моего младшего ребенка, дать ему свою фамилию и отчество. Не возникнут ли у меня проблемы с использованием материнского капитала, ведь я оформляла сертификат на другую фамилию, и у ребенка поменяются фамилия и отчество?

Ответы на вопрос (1):

Поставьте в известность об этом Пенсионный фонд. Ребенок не перестает быть Вашим, поэтому основания для отказа в выплате материнского капитала не имеется.