Право второго ребенка в многодетной семье на детский сад - есть ли возможность перевода из общей очереди в льготную?

• г. Уфа

Второй ребенок в многодетной семье имеет ли право на детский сад с возраста двух лет. дело в том что на момент его рождения он был поставлен в общую очередь. Мне говорят из общей очереди в льготную (тем кому положено ясли) второго ребенка перевести никак нельзя. Пусть сидит свами дома до 4 лет. Это же не редкий случай один на миллион. Наверняка для многодетных семей предусмотрен какой то вариант.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от наличия мест в саду. Если они реально есть, то ребенок имеет право на место в саду.

Очередность предоставления мест в ДОУ устанавливаются НПА администрации муниципального образования. Обратитесь в управление образования г.Уфы либо найдите НПА самостоятельно в интернете.