Вопрос о пени и увеличении суммы неоплаченного штрафа за не включенный ближний свет на посту в 2015 году

• г. Хасавюрт

У меня следующая, значит, ситуация... В июле 2015 остановили на посту, оштрафовали за не включенный ближний свет на 500 р. Далее это передали судебному приставу. Штраф с тех пор не оплачен. В этой ситуации возможны пени и насколько возрастет сумма? Хочу поехать сегодня оплатить.

Ответы на вопрос (2):

Если вы не оплатите штраф в течение 60 дней, вас могут привлечь по ст. 20.25 КОаП РФ

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Если вы не исполните постановление пристава в течение 5 дней на вас наложат исполнительский сбор 1 000 рублей.

В таком случае штраф удваивается. кроме того, вас могут подвергнуть административному аресту по ст.20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа.