1. Вопросы завещания на имущество и возможности его оспаривания родственниками после совершеннолетия ребенка.\n2. Возможность удочерения девочки после достижения ею 19-летнего возраста.

• г. Владивосток

До 18-ти летия ребенка я был опекуном. Сейчас девочке 19 лет. Могу ли я:

1. оставить ей завещание в случае моей смерти на свое имущество и будут ли его оспаривать мои родственники (брат, его жена, племянницы и их дети).

2. Могу ли я удочерить девочку в этом возрасте.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

1. ДА, можете. Возьмите справку и прихиатра, что на учете не состоите - никто не оспорит .

2. НЕТ, не можете

УДАЧИ ВАМ

1. Можете. Признать завещание недействительным можно только при наличии оснований. Если в момент составления завещания Вы находились в здравом уме, то оспорить завещание не получится.

2. Усыновить не можете.