Как признать договор с юридической фирмой об оказании услуг недействительным и вернуть оплаченные деньги?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (7):

по основаниям предусмотренным ГК РФ. Для того, что бы определить применяемые основания нужно видеть договор

Для возврата денежных средств есть иные правовые способы, нежели оспаривание договора.

нужно знакомиться с Вашим договором, руководствуйтесь нормами ГК РФ о недействительности договоров.

В связи с чем вернуть деньги? Если решили отказаться от исполнения договора, подайте письменное уведомление об отказе от услуг, при этом заказчик должен возместить исполнителю фактически понесенные им расходы в связи с исполнением договора (ст.782 ГК РФ).

Если имеете претензии по качеству услуг, действуйте в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" (ст.29).

Добрый день!

Вы имеете право потребовать расторжения договора и возврата денег по указанным основаниям.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1

(ред. от 13.07.2015)

"О защите прав потребителей"

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы,

подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Понадобится помощь, можете обращаться. Помощь потребителям - бесплатно.

Остались вопросы, можете позвонить. Можно прямо сейчас.

Добрый день! Расторжение договора происходит либо по основаниям про писанным в самом договоре либо на основании норм Гражданского кодекса. Без изучения договора нельзя сказать. Вообще как правило через суд.

Если договор не исполнен, то следует требовать расторжения договора в связи с существенным нарушением обязательств. возврата денежных средств и убытков. Обратитесь к другому юристу (адвокату) по рекомендации, имеющему опыт по договорному праву. Удачи!