Как разделить жилье без согласия супруга или прописать другого члена семьи?

• г. Новомосковск

После смерти мужа у нас с сыном имеется 2-х комнатная неприватизиронная квартира. В данный момент он находится в местах лишения свободы. Должен придти через 2 года. При жизни мужа я еще жила спокойною теперь же боюсь когда он освободится. Он неадыкватный человек. Могу ли я как-то без него разделить жилье? Или прописать к себе совершеннолетнюю дочь.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Размен квартиры сможете произвести после возвращения сына. если он не даст согласия на это, можете попытаться решить вопрос в судебном порядке.