Наследование дедушки - претендующие наследие - внуки или только один родной ребенок?

• г. Азов

Есть дедушка у него было 3 детей и жена. 2 детей умерли и жена, есть еще внуки. Могут ли внуки претендовать на наследство или только один родной ребенок? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ребенок и внуки

Здравствуйте!

Дети умершего ребенка дедушки наследуют по праву представления ту часть наследства, которая причиталась бы их родителю. Дети другого ребенка дедушки наследниками по закону не являются.

Здравствуйте. В соответствии со ст.1142 ГК РФ внуки от тех детей, которые умерли, наследники первой очереди наравне с родными детьми.

Удачи Вам.