Исковые заявления жены рассмотрены, но мы не согласны с решением суда - возможность подачи замечаний и апелляции

• г. Керчь

По исковым заявлениям моей жены через 17 месяцев уголовных и гражланских тяжб 1 апреля было оглашено решение суда. С решением мы не согласны.

Решение в полном объеме обещали выдать 8 апреля.

Вопрос следующий. Всвязи с тем, что с протоколами последних судебных заседаний от 23.03.16; 31.03.16;01.04.16 мне разрешили ознакомится только 6 апреля, я еще не подготовил замечания к пртоколам. Могу ли я, получив на руки не вступившее в силу решение суда, сначало написать и подать в суд замечания, а чуть позже апелляцию.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Замечания Вы могли подать в течение 5 дней с момента изготовления и подписания протокола. Сейчас уже смысла нет.

Статья 231. Замечания на протокол

Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.