Можно ли это сделать в браке, если да, то до выплаты ипотеки могу ли я прописать там мужа?

• г. Санкт-Петербург

Я имею в собственности однокомнатную квартиру, приобретенную до замужества. Сейчас там так же прописан мой муж, детей нет. Хочу продать однокомнатную квартиру и по ипотеке купить двухкомнатную квартиру в личную собственность. Можно ли это сделать в браке, если да, то до выплаты ипотеки могу ли я прописать там мужа? В банке, где я беру кредит, сказали, что нельзя, только если он будет созаемщик.

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос решает банк.

С Уважением,