Возможности расторжения договора по 214 ФЗ в случае переноса сроков сдачи дома и возмещение неустойки.

• г. Белгород

Оформлял договор по 214 ФЗ с использованием ипотечных средств (ипотека с господдержкой) Ориентировочный срок сдачи дома по договору 30 июня 2016 года. Однако, новым клиентам озвучивается срок уже 4 кв.2016. Никаких уведомлений от застройщика не поступало, но личному наблюдению за скоростью работ, можно уверенно говорить, что до 30 июня они не уложатся. Ответственность застройщика застрахована до 30 июня 2016. На сколько я понимаю, перенос сроков сдачи на срок более 2 х месяцев дает мне право расторжения договора с выплатой неустойки? И если я все же решусь дождаться окончания строительства, неустойка возмещается за весь продленный срок строительства или по частям каждый месяц? (мне это важно, т.к. я плачу ипотеку.) И не лишаюсь ли я права на расторжение договора после подписания доп. соглашения с застройщиком в случае если и в новый срок они не уложатся. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если подпишите то ни чего не получите, расторгнуть можно договор уже сейчас с возвратом денег и неустойки.