Новая супруга имеет право на 1/2 деньги в банке по завещанию отца, а я, дочь, лишена претензий

• г. Омск

По завещанию отца, мне, дочери, ценные бумаги и деньки, которые находятся на вкладе в банке. А новой супруге, все остальное движимое и недвижимое имущество. Может ли супруга претендовать на деньги в банке на 1/2 часть как пережившая супруга? Нотариус сказал, что по семейному кодексу она может претендовать на 1/2. А я как дочь не могу ни на что претендовать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если эти деньги и ценные бумаги были приобретены во время брака с новой супругой, то может претендовать, а если раньше, то нет.

Бог Вам в помощь.