Действия инспектора гибдд по составлению постановления по делу об административном правонарушении без фото и видео фиксации - их законность и основание

• г. Амурск

Инспектор гибдд составил на меня постановление по делу об административном правонарушении по ст. 12.18 коап рф без фото и видео фиксации моего правонарушения. Согласно ч.1 ст. 23.3 коап рф дела об апн по ст. 12.18 коап рф сотрудники полиции имеют право рассматривать только при наличии фото и видео фиксации апн. правомерны ли действия инспектора гибдд? И на основании чего?

Ответы на вопрос (1):

По ст. 12.8 Коап сотрудники ГИБДД составляют протоколы об административном правонарушении. Постановления выносят мировые судьи. Пишите жалобу на постановление.