Возможно ли стать председателем СНТ, если участок принадлежит супругу, и как правильно оформить отношения с СНТ

• г. Новосибирск

Могу ли я быть председателем правления СНТ, если участок оформлен в собственность моего мужа, и как можно оформить мои отношения с СНТ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лариса Ивановна.

Полагаю, что имущество супругов является, совместной собственностью. В этой связи вы вправе быть участником СНТ, а соответственно и избираться председателем. Председатель СНТ избирается на общем собрании, все оформляется протоколом на основании Устава.