Можно предложить такой заголовок:\nКонфликт наследников - могу ли я проживать в своей 1/4 части дома, если другая часть остается во владении постороннего лица?

• г. Саратов

Я являюсь наследником 1/4 дома в 2004 году я заявил на наследство. Остальной частью дома владеет посторонний мне человек документы на оформление моей части он мне не даёт. Имею ли я права проживать в своей 1/4 части?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы имеете право там проживать. Если он вас не пускает, можете подать иск о чинении препятствий.