Право управляющей компании на разрешение открытия магазина в многоквартирном доме без согласия жильцов

• г. Омск

Имеет ли право управляющая компания, не заключив договор с жильцами многоквартирного дома, давать разрешение на открытие магазина в данном многоквартирном доме? Жильцы согласие на открытие магазина не давали.

Ответы на вопрос (1):

Если для магазине не используется общедомовое имущество,то согласия жильцов и не требуется