Возможно ли брак между гражданкой Украины и гражданином России, и какие последствия для гражданства при этом?

• г. Тюмень

Я гражданка украины, с украинским паспортом смогу ли я выйти замуж за гражданина России? А после замужества я автоматически получу гражданство? Или делать нужно будет?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете выйти замуж, проблем нет.

Потребуется справка из Украины о том,что вы не состоите там в браке

Гражданство получите через 3 года брака, предварительно оформив РВП и ВНЖ