Скажите пожалуйста я продал незамерзайку изъяли всего 4 бутылки составили протокол, говорят содержит метанол. Что мне грозит?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста я продал незамерзайку изяли всего 4 бутылки составили протакол, говорят содержит метанол. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Штраф выпишут вам

административный штраф

Статья 14.2. Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 14] [Статья 14.2]

Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.