9 я пенсионер. Инвалид 2 гр. собственник жилья. Есть у меня льготы по оплате за кап. ремонт и с какого периода.
• г. Тверь
Ответы на вопрос (1):
г. Пермь
Инвалиды, которые являются собственниками квартир, получают только льготы на ком. услуги. Льгот по оплате за кап. ремонт у них нет. (ст.17 ФЗ от 24.11.1995 г. №181-ФЗ "О соц. защите инвалидов в РФ"). Новый з-н предусматривает скидку в 50 % для людей старше 70 лет и освобождает пенсионеров от оплаты старше 80 лет.