А.Ф.Можайского, где получал процентную надбавку за выслугу лет.

• г. Санкт-Петербург

Я офицер запаса. Военную службу проходил с 1967 по 1991 год. Имею выслугу лет 24 года. С февраля 1992 по июль 2000 г. работал преподавателем военном университете им. А.Ф. Можайского, где получал процентную надбавку за выслугу лет. С августа 2000 по апрель 2001 преподавал в ЗАО ИНМО. С мая 2001 по январь 2002 работал в ОАО "Банк Санкт-Петербург". С января 2002 по настоящее время работаю в сиcтеме МВД, инженером. Мне отказываются выплачивать процентную надбавку за выслугу лет, мотивируя свой отказ тем, что я проработал более 1 года в коммерческих организациях (ЗАО ИНМО и в банке) и при этом ссылаются на внутреннюю инструкцию МВД.

Правильно ли это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вас обманывают.

Основание:

Утверждено

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 23 января 2003 г. N 43

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ИСЧИСЛЕНИИ ВЫСЛУГИ ЛЕТ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ

ПРОЦЕНТНОЙ НАДБАВКИ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ К ОКЛАДУ

ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ

ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНОВ

УГОЛОВНО - ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ МИНИСТЕРСТВА

ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ,

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ

ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

1. Сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации,

(далее именуются - сотрудники) в

соответствии с Федеральным законом "О денежном довольствии

сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти,

других выплатах этим сотрудникам и условиях перевода отдельных

категорий сотрудников федеральных органов налоговой полиции и

таможенных органов Российской Федерации на иные условия службы

(работы)" ежемесячно выплачивается процентная надбавка за выслугу

лет к окладу денежного содержания (далее именуется - надбавка) в

следующих размерах при выслуге:

от 22 до 25 лет - 65 процентов;

2. В выслугу лет для назначения надбавки сотрудникам

включается время:

е) военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации,

Пограничной службе Российской Федерации, во внутренних войсках

Министерства внутренних дел Российской Федерации, в

Железнодорожных войсках Российской Федерации, войсках Федерального

агентства правительственной связи и информации при Президенте

Российской Федерации, войсках гражданской обороны, инженерно -

технических и дорожно - строительных воинских формированиях при

федеральных органах исполнительной власти, Службе внешней разведки

Российской Федерации, органах Федеральной службы безопасности

Российской Федерации, федеральных органах правительственной связи

и информации, федеральных органах государственной охраны,

федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов

государственной власти Российской Федерации, а также в

Государственной противопожарной службе Министерства Российской

Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и

ликвидации последствий стихийных бедствий (Министерства внутренних

дел Российской Федерации);

Утверждено

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 23 января 2003 г. N 43

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ИСЧИСЛЕНИИ ВЫСЛУГИ ЛЕТ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ПРОЦЕНТНОЙ

НАДБАВКИ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ К ОКЛАДУ ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ

СОТРУДНИКАМ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ НАЛОГОВОЙ ПОЛИЦИИ