Имеют ли хозяева право вернуть аванс после продажи жилья дешевле и взломать дверь для выноса наших вещей?

• г. Самара

Решили купить дом, отдали аванс, написали расписку, теперь денег не хватает т.к.продали своё жилье в разы дешевле.

Вопрос 1. Вернут ли нам аванс (слово аванс и предоплата есть в расписке)? Деньги взял сын хозяйки дома, обманув, что он хозяин (расписка в получении аванса написана им).

Вопрос 2. Имеют ли хозяева право без нашего присутствия взломать дверь дома и вынести наши вещи.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

1. должны вернуть . если нет договора задатка

2. имеют право . это их дом

Вы или Ваш адвокат вправе возражать против иска, подать жалобу на решение суда. Вы и адвокат можете срочно подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела против сына хозяйки дома за мошенничество.

Вы и адвокат можете обратиться в суд с иском о взыскании с сына хозяйки денег, полученных им по расписке. Обращайтесь.