Имеют ли хозяева право вернуть аванс после продажи жилья дешевле и взломать дверь для выноса наших вещей?
• г. Самара
Решили купить дом, отдали аванс, написали расписку, теперь денег не хватает т.к.продали своё жилье в разы дешевле.
Вопрос 1. Вернут ли нам аванс (слово аванс и предоплата есть в расписке)? Деньги взял сын хозяйки дома, обманув, что он хозяин (расписка в получении аванса написана им).
Вопрос 2. Имеют ли хозяева право без нашего присутствия взломать дверь дома и вынести наши вещи.
Ответы на вопрос (2):
г. Абдулино
г. Самара
Вы или Ваш адвокат вправе возражать против иска, подать жалобу на решение суда. Вы и адвокат можете срочно подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела против сына хозяйки дома за мошенничество.
Вы и адвокат можете обратиться в суд с иском о взыскании с сына хозяйки денег, полученных им по расписке. Обращайтесь.