Реорганизация учреждения - переименование и изменение требований к специалистам

• г. Тольятти

Произошла реорганизация учреждения, суть которой в переименовании без изменения функциональных обязанностей. Центры социальной помощи семье и детям стали называться Отделениями. Директор Отделения говорит о том, что работающими НЕ могут быть специалисты с высшим педагогическим образованием, за плечами которых 10-20 лет работы. Нужны только специалисты по соц. работе. Но это абсурд... Мы согласны пройти нужную переподготовку. Но нужны разъснения. Ждем Вашей помощи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Директор отделения Вас явно вводит в заблуждение.

Обратитесь в трудовую инспекцию.

Не исключено, что будут увольнять по сокращению связи с реорганизацией.