Претензия на возврат излишнепереплаченных средств в университете - сроки ожидания ответа и возможность обращения в суд

• г. Сергиев Посад

Подала претензию (нарочным) с указанием срока 10 дней на возврат излишнепереплаченных средств за университет (+ указала проценты, которые начисляются по закону с момента подачи заявления на возврат денег). Сколько мне ждать ответ? Через сколько дней в случае неисполнения могу обращаться в суд?

Ответы на вопрос (6):

через 10 дней и сможете обращаться

см. ст. 452 ГК - в срок указанный в заявлении вы вправе получить ответ

далее - можете обращаться в суд

Добрый день, Юлия!

Законом предусмотрены разумные сроки, обычно Вы сами должны указать сроки или 10 дней вполне будет достаточно.

Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.

Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»