Неполучение ответа от страховщика в установленный срок и возможность компенсации за ремонт автомобиля - воздействие факта предварительного осмотра при ДТП

• г. Воронеж

У меня был полис ОСАГО и КАСКО

(ремонт СТОА) у страховой компании. В результате ДТП причинен вред здоровью, виновник другое лицо. По не знанию подала документы в свою страховую, протянули с ответом 2 месяца, осмотрели авто и отказали в итоге по вреду здоровью. Обратилась в страховую виновника, получила ОСАГО, отремонтировала авто в том числе за свой счет. Узнала, что можно взыскать разницу по каско. Написала заявление и после претензию ответа не получила. Имею ли я право на компенсацию деньгами, т к страховщик не дал мне никакого ответа в положенный срок? Влияет ли факт ремонта авто до подачи заявления по КАСКО, по ОСАГО по данному ДТП страховая уже проводила осмотр ранее?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд сразу с исковым заявлением и документами по ремонту.