Проблемы с регистрацией собственности - требуют разрешение на строительство, хотя земля была выделена давно

• г. Москва

Обратилась в рег. палату оформить регистрацию собственности, сдала все документы, но требуют разрешение на строительство. Правильно ли это. Земля была выделена совхозом под ижс очень давно моей маме. По дарственной земля и старый дом перешел на меня. Дом мы снесли и поставили новый. БТИ вызывали, оформили все как полагалось, акт о сносе, новый тех. паспорт, поставили на кадастр, присвоена литера. А в рег палате в регистрации отказали, сказали что нужно разрешение на строительство. Пошла в архитектерный отдел, там сказали, что ничего не надо, должны так выдать. Замкнутый круг. У меня на руках осталась декларация, мне составили в БТИ, но у меня её никто не спрашивал. А документы на регистрацию сдавала через МФЦ. Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, обязательно на стадии юр экспертизы все затребуют

Доброй ночи! Скорее всего оформлять предется в судебном порядке. Необходимо ознакомиться с Вашими документами и с отказом регистрационной палаты. Звоните помогу оформить Ваш дом.

Здравствуйте!

Варианта решение проблемы у Вас может быть два.

1. Оспаривать в суде отказ, т.к. в некоторых случаях разрешение на строительство не требуется.

2. Признавать право собственности в суде, в случае, если разрешение требуется.

Понять конкретно, требуется Вам Разрешение или нет, можно только после выяснения всех обстоятельств дела.