Что ждет моего знакомого после инцидента в супермаркете? Возможна передача полиции видеозаписи

• г. Ростов-на-Дону

У моего знакомого произошла не очень хорошая ситуация.

Он со своим маленьким ребенком ходил в супермаркет и ввиду того, что ребенок наделал в штаны ему пришлось переодеть его прямо там в кабинке раздевалки, соответсенно бирку он оторвал, но на другом товаре ее и не было. Изначально он собирался оплатить весь товар, но черт его дернул и он передумал и выкинул бирку, которая была. Соответственно на кассе также ничего не сказал. Оплатив свои покупки он напрявлялся к выходу из ТЦ,на что охрана спокойно подошла и сказала пойдемте с нами. Он пошел и всё рассказал сам лично и показал что именно украл. Его досмотрели (личные вещи и почти разделся). Затем выяснили цену товаров, по которой продают в магазине, но тк проблем с полицией ему не нужно (именно поэтому я тут пишу, мало ли как и что) то он оплатил всё как ему сказали в 4-кратном размере от цены по которой вещи продаются в магазине. Был составлен какой-то акт, но он его не прочел, тк малыш капризничал и было вовсе не до этого. Оставил роспись, ФИО и адрес. Интересует куда это пойдет дальше-то?

Могут передать в полицию вместе с видеозаписью?

Ответы на вопрос (20):

Да, могут и он получит по заслугам.

Могут и не передать

Ничего никуда не передадут. Он уже возместил ущерб магазину.

Если менее 1 000 рублей стоимость похищенного, то это вообще административное правонарушение - мелкое хищение.

раз ущерб возмещён значит всё уже ни куда это не пойдёт

Возможно его привлекли к административной ответственности за мелкое хищение ( все что менее 1000 рублей), если вызывают полицию там совершенно другие заполняют документы, не акты.

Получается не факт что передадут?

Или данные акты для этого и составляются,чтобы передать в полицию?Ведь он всё оплатил.. Всё равно по заслугам получит?И что грозит?Товары на сумму не более 1000

И я читала,что если бы он указал фальшивые данные о себе,то было бы проще,его бы было сложнее найти,скажите это так?Или же всё равно быстро найдут,если что?

Здравствуйте!

Найдут все равно.

Удачи Вам.