Ищу решение проблемы с невыплатой алиментов и накопившимся долгом

• г. Казань

Моей дочери от прошедшего брака нынче 17 лет, на следующий год в марте ей 18.До октября 2014 года исправно платил алименты по исполнительному листу. Но организация развалилась. С ноября того же года я устроился в охрану. Мне в мае 49 лет, на работу почти нигде не берут. Чтобы не являться дома получил лицензию и работаю пока в охране. Зарплата не королевская, бывшая жена узнав, быстро закрыла счёт,поменяла телефон, судебные приставы сказали, что у меня долг почти 90 тыс. рублей, у меня в новой семье двое дочек 4 и 7 лет, младшая является инвалидом, дышит через трахеостому, мы сами едва сводом концы с концами, а бывшая жена видимо в предвкушении радости от невозможности погасить перед нею накопившийся, а тем более значительно увеличивающегося долга в предстоящий год. Для меня это превращается в волокиту, не подъёмную кабалу. Есть ли в законодательстве решение данной проблемы?

Ответы на вопрос (2):

Есть, обращаться в суд с иском о снижении размера алиментов и платить.

Есть ли в законодательстве решение данной проблемы?

В связи с тяжелым материальным положением есть возможность снизить размер алиментов и установить их в твердой денежной сумме, если у Вас нет постоянной работы и постоянного заработка.

Вам лучше встретиться с юристом в реальном времени, т.к. нюансов по Вашему делу - много