Покупатель хочет вернуть ношенные сапоги через 3 дня после покупки ссылаясь на свое право на 14 дней. Причина натирает пятку.

• г. Хабаровск

Покупатель хочет вернуть ношенные сапоги через 3 дня после покупки сылаясь на свое право на 14 дней. Причина натерает пятку.

Ответы на вопрос (2):

Покупатель не прав. в течении двух недель он может вернуть не ношенный товар если тот не подходит по цвету фасону или размеру

Здравствуйте. Имеете полное право не принимать. Если бы у обуви был какой-либо производственный брак, который обнаружился в процессе носки (порвались по шву, отклеилась подошва, сломался супинатор и т.д.), тогда должны были бы заменить либо вернуть деньги.

Статья 25 ФЗ «О защите прав потребителей». Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

Пусть пишет официальное заявление с указанием причины (натирает пятку) после чего Вы ей благополучно откажете.