Как правильно указать продолжительность работы в трудовом договоре для совместителя с четырехдневным графиком?

• г. Санкт-Петербург

Прошу ответить на такой вопрос:

с работником заключается трудовой договор по совместительству. Какой должна быть формулировка о продолжительности работы, если работник работает четыре дня по 3 часа и один день 4 часа?

Возможна ли формулировка: "не более 4 часов в день и не более 16 часов в неделю"?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

Использованная Вами формулировка: «не более 4 часов в день и не более 16 часов в неделю», – полностью отвечает требованиям ст. 284 Трудового кодекса РФ.

Поэтому, если положения трудового договора в Вашем случае не требуют большей детализации, т. е. отсутствует необходимость поденного учёта рабочего времени сотрудника – совместителя, Вы вправе закрепить вышеназванную формулировку в качестве положения трудового договора.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.