Соседи грозят подать в суд из-за затопления - Как нам защитить себя в данной ситуации?

• г. Майкоп

Меня зовут Виктория. Такая ситуация. Мы два дня надаю вызывали аварийку, для того чтобы они нам поменяли унитаз и трубу ведущую к общедомовому сливу (тюльпан какой то что ли). Вот они поменяли все мы им заплатили деньги, так как у нас в данный момент нет с ними договора. И вчера пришла соседка говорит что мы ее затопили. Мы объяснили, что этого не может быть, мы вызывали специалистов они сказали что все хорошо. Сегодня утром они вызвали сантехников, они посмотрели и сказали что аварийка намудрила там и она там что то не то обрезали и в общем появилась дырка. Так как стоял этот общедомовой уже старый весь, что то пошло на так. Так вот в чем вопрос эти соседи хотят подать на нас в суд, по возмещению ущерба. Мы их не сильно затопили а чуть потолок там. Как нам быть? Это частично наша вина, но мы там сами ни чего не делали и во всем доме такие трубы ужасные.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Привлекайте в соответчики аварийку.

Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.

Удачи Вам.