За сколько дней я должен предупредить работодателя об увольнении.

• г. Сургут

Зп сколько дней я должен предупредить работадателя об увольнении.

Ответы на вопрос (3):

За 14 календарных дней до даты увольнения

Здравствуйте.

За 2 недели, если работодатель будет настаивать на отработке.

Работодатель может уволить Вас раньше, сократив срок отработки

Если Вы на испытательном сроке, то за 3 дня. Если не на испытательном срока, то за 2 недели.

ст. 80 ТК РФ.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

ст. 71 ТК РФ.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.