Вопрос о возможности подачи заявления на временное проживание на основании брака с гражданкой республики Таджикистана

• г. Тверь

Скажите пожалуйста, имеет ли право моя супруга подавать заявление на разрешение на временное проживание на основании брака (месяц назад мы поженились и получили свидетельство о браке, вчера у нас не приняли документы, мол месяц прошло только, еще рано надо полгода подождать, это законно?) Я гражданин РФ, она гражданка республика Таджикистана,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, только на общих основаниях