Проблема с оплатой ЖКХ - Квартиранты отказываются реконструировать долг, отключен свет. Как решить ситуацию?

• г. Краснодар

Квартиранты за год не оплатили ЖКХ, съехали, понемногу оплачивают, отключен свет, пошли в управляющую компанию, что бы рассчитали долг за электричество, для оплаты-отказали (не хотят реконструкцию долга делать) , оплатить нужно все коммунальные сразу, а такой возможности нет. можно ли оплатить напрямую в нэск, чтобы подключили свет. Или можно поступить как то по другому?

Ответы на вопрос (2):

Договаривайтесь с Управляющей компанией о рассрочке долга, подписав соглашение или по решению суда.

Для начала выясните кто вас отключал и на основании чего. Если это было совершено произвольно электросетями, без соответствующего на то документа из суда, то стоит напомнить тому кто это сделал, что дело пахнет самоуправством и вы намерены подать заявление в соответствующие органы. Думаю у вас будет шанс вывести их на реструктуризацию долга, а вот если было решение суда, то тут дело по серьезнее.