Для меня ето имеет большое значение так как ето 4 года моего труда

• г. Раздельная

Меня хотят отчислить иза якобы "невиконання вимог навчального плану та графика учбового процесу" в реалиях ето виглядело как мое отсуцтвие на собрании посвященного окончанию придипломной практики, так как я находился на предприятии заберал "Отчет по практике" .

По требованию зауча Написал обьяснительную де четко аргументировал свои действия..

Но администрация техникума в течении 1 дня составила приказ об отчислении из техникума 9 ти человек-Без любого веского основания аргументируя 1 м днем из всего видно что ето незаконно но моих знаний нехватает чтобы прижать их. Для меня ето имеет большое значение так как ето 4 года моего труда

ОСТ (Одесский станкостроительные техникум) ИВАН 19 лет *

Ответы на вопрос (1):

Иван, вы можете составить жалобу на неправомерные действия администрации вашего учебного заведения в управление образования города в котором находится учебное заведение.

В жалобе изложите сложившуюся ситуацию, и просите проверить соответствие действительности мотивировочной части приказа об отчислении. По результатам проверки инициировать отмену приказа.

Обязательно укажите, то обстоятельство что такие действия были также совершены в отношении других студентов, укажите фамилии, просите проверить информацию.

Жалобу можно писать в произвольной форме, но обязательно указать:

1. Куда жалуетесь (Организация, должность, ФИО)

2. Кто вы (ФИО, адрес проживания, телефон)

Не забудьте написать слово "ЖАЛОБА" - это очень важно.

Составьте в 2 экземплярах, подпишите, поставьте дату. и отдайте один экземпляр в приемную органа в который жалуетесь(не забудьте чтоб они его зарегистрировали и на вашей копии поставили отметку, или хотя бы сообщили вам номер и дату регистрационной записи в журнале) или отправьте по почте "письмом с уведомлением", так вы будете знать когда его получат.

Если не поможет, пишем жалобу на орган в который жаловались в его вышестоящий орган, прикладываем копию первой жалобы, и копию уведомления (если отсылали по почте).

Удачи.