Если да, то на кого должен быть оформлен гараж МГСА-на мать ребенка, которая является опекуном малыша или на престарелую мать?

• г. Москва

Имеет ли право гражданская жена требовать переоформления железного гаража на стоянке МГСА ссылаясь на то, что несовершеннолетний сын покойного является правонаследником всего имущества отца. Другой правонаследник-престарелая мать в период открытия дела по наследству дала отказ от наследства в пользу своего внука-несовершеннолетнего сына покойного.

Если да, то на кого должен быть оформлен гараж МГСА-на мать ребенка, которая является опекуном малыша или на престарелую мать? Является ли обязательным в дело открытое по наследству вносить запись о гараже МГСА. И в какой срок должны быть заявлены и оформлены права на пользование указанным имуществом. Какова практика судов при решении таких вопросов? На гаражи МГСА не оформляются свидетельства о собственности и членами МГСА (что обязательно на стоянке МГСА) могут быть только совершеннолетние лица. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Галина, надо изучить имеющуюся документацию на гараж.