Условия получения основного оплачиваемого отпуска при работе 2 месяца на испытательном сроке для ветеранов боевых действий

• г. Волгоград

Могу ли я взять основной оплачиваемый отпуск полностью если я работаю всего 2 месяца и нахожусь на испытательном сроке! Но при этом являюсь ветераном боевых действий?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете, только после 6 месяцев.

К сожалению Вам положен отпуск только по истечении 6 месяцев непрерывной работы.

ст. 122 ТК РФ.

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.