Суд по определению места жительства детей - БМ обжалует решение и хочет брать их по графику до кассации
₽ VIP

• г. Москва

У меня с мужем был суд по определению места жительства двоих детей. БМ истец, он подавал иск об опред. М. жит. и установлении графика общения с родителем, проживающим отдельно, в ОДНОМ исковом заявлении. Суд оставил детей с мной, ему утвердил график ОДНИМ РЕШЕНИЕМ. Когда получала решение суда, мне там сказали, что он подал на кассацию. Как утверждает БМ, он обжаловал место жительства детей, а график его устраивает, и он хочет до кассации брать их по графику. Я иска кассации не видела, повестка еще не пришла. Я против, чтобы он брал детей до решения кассации, только по решению суда. Он говорит, что я нарушаю его график общения с детьми. Общению в моем присутствии я не препятствую. Вступил ли график общен. В силу, если он действительно обжаловал лишь место жительства детей?

Ответы на вопрос (2):

Решение суда вступает в силу по истечению 10 дней после изготовления мотивированного решения, если в этот период не поступила кассационная жалоба.

Процессуальное законодательство не предусматривает частичного вступления в силу решения суда. В случае подачи кассационной жалобы решение вступит в законную силу по вынесению утвердительного Определения суда кассационной инстанции.

Уважаемая Наталья, г.Москва!

Я хорошо знаком с данной категорий семейных дел и как правило суды утверждают Соглашение "о порядке общения с ребёнком родителем проживающим отдельно", в котором прописываются обязанности обеих родителей: папы и мамы, а не только график общения с ребёнком.

Действительно пока решение суда первой инстанции не вступит в законную силу исполнять его не надо, но когда решение суда вступит в законную силу, заинтересованная сторона будет вправе получить подлинник Исполнительного листа и уже через службу судебных приставов добиваться исполнения решения суда первой инстанции.

Желаю вам семейного благополучия Владимир Николаевич

г.Уфа 07 мая 2010г

00:54 уф.вр.