Как лишить бывшего мужа доли в общей квартире и предоставить ему альтернативное жилье - вопросы и возможности

• г. Переславль-Залесский

Мы с мужем в разводе. На данный момент проживаем как соседи по коммунальной квартире. Сейчас вынуждены были покинуть квартиру ввиду неадекватного состояния бывшего мужа. Этот человек курит в квартире, постоянно устраивает скандалы, доводя меня и детей до слёз. От него неоднократно исходили угрозы. Продавать свою долю в квартире категорически отказывается. Покупать у меня доли никто не хочет, как только понимает какое соседство предстоит. Могу ли я через суд добиться лишить его доли в данной квартире, предоставив ему аналогичную комнату в другом доме, квартире или общежитии? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не сможете добиться. Увы.