Правила строительства в плотной застройке - отступление от соседей и проблема с снегом с крыши
• г. Оренбург
Мои соседи хотят на месте своего старого одноэтажного дома построить 2 х этажный, сколько необходимо им отступить от нас, если расстояние между нашими домами 3.5 метра. Если он подымет два этажа, то как он должен поставить крышу? Т.к. весь снег с его крышы бубет у меня на веранде?
Куда должен быть скат крыши и сколько окон он может поставить на наш двор?
Ответы на вопрос (1):
г. Вологда
Для того, чтобы соседи увеличили этажность дома им нужно подготовить проект и согласовать его в администрации. Так как, в вашем случае, не соблюдается противопожарный разрыв, такой проект не должен быть согласован, а постройка будет признана самовольной и подлежит сносу.